Résultat du tournoi d'archers et d'arbalétriers de LAROQUE 2014
Tournois d'Archers (23 participants) classement général.
1er Armanieu (Denis Faccia) des Féals Compaings 530 points
2éme Alan de Sartoux (Alain Notar) des Féals Compaings 500 points
3éme Montjoie (Ballabriga) de Notre Dame 460 points
4éme Orso (Jean-Claude Valz) des Brames Farine 450 points
5éme Christophe (Christophe Mengual) de La Confrérie des Ours Noirs 380 points
6éme Namkhai (Raphael Winter) indépendant 330 points
7éme Licorne (Alexis Lefebvre) de la Confrérie des Ours Noirs 320 points
7éme Petit Ours (Christophe Jean) de La Confrérie des Ours Noirs 320 points
7éme Lilith (Marina Estrade) de La Lir 320 points
7éme Pomme (Pomme Brevard) des Brames Farine 320 points
8éme Dagott (Bastien ogdanetz) de La Lir 310 points
9éme Turtle (Claude Drevard) des Brames Farine 300 points
9éme Richard (Bouffard) Indépendant 300 points
10éme Brutus (Laurent Rosini) de La Lir 260 points
11éme La Flèche (Borel) de La Lire 190 points
11éme Yolande (Yolande Barbe) de Notre Dame 190 points
12éme Vanille (Vanille Lefebvres) de la Confrérie des Ours Noirs 160 points
12éme Solène (Solène Dumas) de La Confrérie des Ours Noirs 160 points
13éme Deux Pinces (Marechalle) de La Lire 140 points
13éme Isabeau (Christelle Belz) de La Confrérie des Ours Noirs 150 points
14éme Dragon (Patrick Diquero) Indépendant 140 Points
15éme Aleth (Aleth Faccia) des Féals Compaings 90 points
16éme Ysaline (Lydia Berthiert) de La Confrérie des Ours Noirs 80 points
Classement Féminins.
1er Marina (Marina Estrade) de La Lir 320 points
1er Pomme (Pomme Brevard) des Brames Farine 320 points
2éme Yolande (Yolande Barbe) de Notre Dame 190 points
3éme Vanille (Vanille Lefebvres) de la Confrérie des Ours Noirs 160 points
3éme Solène (Solène Dumas) de La Confrérie des Ours Noirs 160 points
4éme Isabeau (Christelle Belz) de La Confrérie des Ours Noirs 150 points
5éme Aleth (Aleth Faccia) des Féals Compaings 90 points
6éme Ysaline (Lydia Berthiert) de La Confrérie des Ours Noirs 80 points
Classement par troupe des Archers
Le total de points divisé par le nombre d’archers
1er Les Féals Compaings 373 points (3 archers)
2éme les Brames Farine 356 points (3 Archers)
3éme Notre Dame 325 points (2 Archers)
4éme La Lir 244 points (5 Archers)
5éme La Confrérie des Ours Noirs 224 points (7 Archers)
Gagnant du Papegay
Alan de Sartoux (Alain Notar) des Féals Compaings
Tournois d'Arbalétriers (3 participants)
1er Montjoie (Ballabriga) de Notre Dame 240 points
2éme Christophe (Christophe Mengual) de La Confrérie des Ours Noirs 230 points
3éme Osbern (Marcel Cutullic) de La Confrérie des Ours Noirs 90 points